Ручной зоопарк.

15 ноября 2019 в 16:55

Удивительное – рядом! Для того, чтобы увидеть диковинных животных, не обязательно отправляться в далекое путешествие, можно посетить ручной зоопарк в Электростали. Что и было нами сделано в рамках цикла познавательных занятий.

Четырнадцать воспитанников, посещающих группу дневного пребывания в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Доверие», познакомились с дикими и не очень, животными. Некоторых даже удалось покормить и погладить. Масса впечатлений, море положительных эмоций!

Целью данного мероприятия было научение правильному обращению с животными, тактильное общение, снятие тревожности и проявлений стресса у детей.

Итак, кого же мы видели? Мы повстречались с козлятами, покормили сурикатов и пушистых кроликов. Самые смелые из нас даже сфотографировались со змеей! Хомячки, летучие мышки, морские свинки, черепашки…Были и белки, и хамелеон, а еще маленькие обезьянки, среди которых Бэлла была однозначным фаворитом, с ней, кстати, тоже было сделано немало фото, диковинные создания – палочники, и не только, позволили нам немножко побыть в дикой природе. Хитрые и умные еноты вообще никого не оставили равнодушным. Сидящий у входа как строгий охранник красавец-петух, умеет даже играть с мячом!

Было увидено много, сотрудники зоопарка с удовольствием встретили наших ребят и рассказали о своих подопечных много интересного и удивительного, за что им отдельное спасибо. Сурикаты, например, несмотря на внешнюю очаровательность, хищные и проворные зверьки, с высокоорганизованной иерархией и четким планом действий при опасности. У них есть даже часовые. Которые предупреждают об опасности других сородичей.

В общем, все, что было увидено и услышано в ручном зоопарке, потом долго обсуждалось, а фото до сих пор пересматриваются ребятами и их родителями. Эмоций было через край, а это, пожалуй, во всей встрече самое главное. Большое спасибо братьям нашим меньшим за положительный заряд и отличное настроение!

На главной

Служба в людском мобилизационном резерве

Служба в людском мобилизационном резерве

Гражданин. пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, теперь вправе выбирать, где ему находится: — в мобилизационном людском резерве — и получать деньги. — или «бесплатно» — прибывать в мобилизационном ресурсе.
8 октября 15:32
Новости
Вопрос руководству
Ситникова Ольга Михайловна
Ситникова Ольга Михайловна
Начальник управления
Вы можете обратиться к руководству по интересующему Вас вопросу

Новости

Фестиваль‑конкурс  «Мамы Подмосковья. Топ 10»

Фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10»

С 5 октября 2021 Министерством социального развития Московской области (далее – Министерство) проводится Фестиваль — конкурс Мамы Подмосковья». Основной целью Фестиваля является привлечение общественного внимания к вопросам семьи, материнства и детства. Для участия в Фестивале допускаются женщины, имеющие место жительства на территории Московской области, воспитывающие детей, включая приемных.
7 октября 11:20
Новости
Открыт прием заявок на конкурс инвалидов‑колясочников, проживающих в Подмосковье: «Герои былых времен»

Открыт прием заявок на конкурс инвалидов‑колясочников, проживающих в Подмосковье: «Герои былых времен»

С 18 по 22 октября 2021 года Московская областная общественная организация инвалидов «Колесница» проводит конкурс «Герои былых времен», посвященный памятным юбилейным датам России в 2021 году (далее — Конкурс). Конкурс проводится в рамках предоставления субсидий некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим деятельность в Московской области, на развитие гражданского общества, с участием средств Фонда‑оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.
6 октября 15:49
Новости
Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, отмечающих юбилей 90, 95, 100 лет

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, отмечающих юбилей 90, 95, 100 лет

28 сентября отметила свой 90‑летний юбилей Сбродова Галина Федоровна, ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла.
1 октября 08:53
Новости

Меры соцподдержки

Областная повестка